Обчислити масу азоту якщо його обєм (за н.у.) 16,8л?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
N(N2) = V/Vm = 16,8/22,4 = 0,75 моль
m(N2) = n(N2)*M(N2) = 0,75*28 = 21 г