Помогите пожалуйста решить задачу со составления уравнение на склад поместили стиральные машины в 7

рядов в каждом 125 штук. когда отправили несколько стиральных машин в магазины на складе осталось 340 стиральных машин. сколько стиральных машин отправили в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
Было машин - 125*7
увезли - х ?
осталось  - 340
340+х=125*7
х=125*7-340
х=875-340
х=535 м. - отправили в магазины