Мотоциклист ехал 3ч со средней скоростью 60 км/ч и 2ч со средней скоростью 70км/ч.Какое расстояние

он проехал за все это время?Узнай среднюю скорость его движения.Помогите только конкретный ответ плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

3*60=180км

2*70=140км

180+140=320км растояние за все время

3+2=5 общее время поездки

320/5=64 средняя скорость

Отвечает Иванова Ирина.

1)60*3=180км

2)70*2=140км

3)180+140=320кмпроехал

4)3+2=5час ехал

5)320/5=64км\час средняя скорость