У Коли было 5 рублей и 2 рублей он купил ручку за 3 рубля сколько денег осталось у Коли ? Реши

задачу разными способами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.
Остаток-x
(5+2)-3=x
7-3=x
-x=-4:(-1)
x=4
2 способ:
5+2=7(р)-всего
7-3=4(р)
Отвечает Пивовар Даниэлла.
(5-2)-3=0 Коля потратил все деньги
5-(3+2)=0