Помогите решить систему уравнений {а+2b=-2 {5a+4b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.
{а=-2-2b
{5(-2-2b)+4b=2

{a=-2-2b
{-10-10b+4b=2

{a=-2-2*2
{b=2

{a=-6
{b=2