Из 3 литров молока получают 2 кг творога.сколько литров молока потребуется чтоб получить 32 кг .

Условие и решение.спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзова Алёна.
3л молока=2кг творога
?л молока =32кг творога
1л=1кг
1)32:2=16(раз)- в 16 раз > чем в первом случае
2)3*16=48(л)- молока
Ответ: 48 литров молока