Срочно в школьную столовую привезли в 12 одинаковых коробках 60 пакетов сухофруктов .Сколько

коробок понадобится для 72 пакетов сухофруктов.Задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.
Пропорция

12 коробок - 60 пакетов
х коробок - 72 пакета

Отсюда х = (12*72)/60 = 14,4 коробок
Отвечает Бондар Лера.
12кор. - 60пак.
?кор. - 72пак.

1) 60* 12:72=10(кор.)