7(х-9)=63, 17(3х-16)=238, 32(х+14)=736. 8(133-5х)=864


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 7(х-9)=63
раскрываем скобки
7*х-7*9=63
7х-63=63
с х оставляем влево, все остальное вправо
7х=63-63
7х=0
х=0/7
х=0

2) 17(3х-16)=238
51х-272=238
51х=238+272
51х=510
х=510/51
х=10

3)32(х+14)=736
32х+448=736
32х=736-448
32х=288
х=288/32
х=9

4)8(133-5х)=864
1064-40х=864
40х=1064-864
40х=200
х=200/40
х=5