Найдите корень уравнения и увеличьте его на 20 % : -2 (3x+2)= 2 (x -1)-26 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Айткенова Когершин.
1)-2(3x+2)=2 С сперва раскроем скобки:
-6х-4=2
х-ы в одну часть числа в другую:
-6х=2+4
-6х=6
х=6÷6
х=1
Теперь к х-у прибовляем 20%
х+20%
х=1
1+20%=1,2
2)(x -1)-26=0
х-1-26
х-27=0
х=27
х+20%
х=27
27+20%=27,2