Площадь садового участка 8 соток, а площадь дачного участка 2400 кв.м. Выполни кратное и разностное

сравнение площадей этих участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальманович Елизавета.
1сотка=100кв.м.; 8соток=800кв.м.. 
1) 2400/800=3 - площадь дачного участка в 3 раза больше садового. 
2) 2400-800=1600(кв.м.) - на столько площадь дачного больше площадт садового, или площадь садового меньше площади дачного.