Решите уравнение 14x+18x-2,3=6,9 21x-7x+3,1=22,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.
14х+18х-2,3=6,9
32х+9,2
х=0,2875
Отвечает Шарапатова Арманай.
14x+18x-2,3=6.9      21x-7x+3.1=22.7
32x=6.9+2.3            14x=22.7-3.1
32x=9,2                   14x=19.6
x=9,2/32                  x=19.6/14
x=0.2875                   x=1.4