Сможет ли лифт грузоподъемностью 320 кг перевезти всю семью,в которой мама весит на 14 кг меньше

папы и на 38 кг больше сына?Вес сына 18 кг.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

1) 18  + 38 = 56 (кг) - вес мамы
2) 56 + 14 = 70 (кг) вес папы
3) 18+56+70 = 144 (кг) - вес семьи
4) 320 > 144
Ответ: лифт сможет перевезти семью.