4 с.умки весят60кг .чему равна масса 6таких же сумок.сколько таких сумок может взять сабой в полет

один посажир самалета. если масса богажа должна быть не больше 30 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.
1) 60/4=15 (кг) - масса 1 сумки
2)15*6=90 (кг) - масса 6 сумок
3)30/15=2 (шт) - сможет взять сумок
Отвечает Филаткин Артём.
60:4=15( кг) вес одной сумки
6•15=90 (кг) вес 6 сумок
30:15=2( сумки) может взять с собой пассажир