Длина отрезка равна 2 целым 3/4 см, а другого в 3 раза больше. На сколько см длинней 2 отрезок?


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
11/4 *3- 11/4=22/4=5,5

Отвечает Акулов Роман.
2 3\4*3=11\4*3=33\4=8 1\4  см длина 2 отрезка
8 1\4- 2 3\4=7 5\4- 2 3\4=5 2\4=5 1\2см
ответ:2 отрезок длиннее первого на 5 1\2 см