масса четырёх цыплят равна 5.5 кг. а шести 7.4кг. найдите средний вес одного цыплёнка


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
(5,5+7,4):10=1,3 средняя масса одного цыпленка
Отвечает Жумарина Елизавета.
1)не согласен с предыдущим решением так как (5,5+7,4)=12,9/10=1,29
2) 7,4/6=1,23
3) 5,5/4=1,38
4) (1,38+1,23)/2=1,35 это думаю более точный ответ