Решите систему уравнений. {x-y=4 {2^x = 4^y


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
X - y = 4
2^x  = 4^y

4^y = (2^2)^y = 2^2y

2^x  = 2^2y

x = 2y
x - y = 4

y = 4
x = 8

(8,4) - ответ