Два велогонщика выехали одновременно со стадиона и двигались в противоположных направлениях.Один из

них ехал со скоростью 14км в час,другой12 км в час.через сколько часов расстояние между ними будет 78км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.
14+12=26 км/ч - общая скорость
78:26=3 часа
Отвечает Сергеева Анастасия.
1)12+14=26(км/ч)-скорость уд.
2)78:26=3(Ч)-ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА