Две бригады вместе выполнили работу за 5 дней За сколько дней выполнила бы эту работу вторая

бригада если первая выполняет её за 15 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.
1:5=1/5 (работы) -вместе за 1 день
1:15=1/15 (работы) - 2-я бригада за 1 день
1/5-1/15=2/15 (работы) - 1-я бригада за 1 день
1:2/15=15/2=7,5 (дней) - выполнит работу 1-я бригада