В коллекции энтомолога 72 бабочки что составляет 4 одиннадцатых числа экспонатов всей коллекции

сколько экспонатов коллекции энтомолога

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Если 72 бабочки это 4/11 всей коллекции, то
72:4*11=198 бабочек во всей коллекции
Отвечает Федина Арина.
72:4=18 - 1/11
18*11=198 ( баб) в коллекции
Ответ:198 бабочек.