Из двух пунктов , расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел

пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус.Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Анастасия.
15мин= \frac{1}{4} ч
6* \frac{1}{4} =1 \frac{1}{2} =1,5км прошел пешеход до того как его догнал автобус
7,5+1,5=9км проехал автобус когда догнал пешехода
9: \frac{1}{4} =9* \frac{4}{1} =36км/ч скорость автобуса