Решите уравнения х/1/3-5/6=8/9 х+8/15/1/6-4/15=-20 пожалуйста быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Gingazova Aleksandra.
3x-5/6=8/9; 3x=(25+16)/18; 3x=41/18
x+48/15-4/15=-20; x+44/15 =-20; x=-344/15