В магазине было 2 рулона ткани длиной 35м и 50м. за день продали 30м. сколько м ткани осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Соломин Артём.
35+50=85 было всего метров
85-30=55 м осталось
Отвечает Ashimhanov Ernar.
В магазине было 2 рулона:
Один длиной в 35 метров.
Другой длиной в 50 метров.
В сумме, в метрах два рулона составляют: 35+50=85 метров.
За день продали 30 метров, осталось же:
85-30=55 метров.
Ответ: Осталось в магазине 55 метров ткани.