Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать , когда было готово 60 м

траншеи . Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3м/мин. Какое расстояние будет между ними через 45 мин. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Sэ= Vэ*t = 2*45 =90
Sт= Vт*t = 3*45 =135
90+60-135 =15 (м)