Первый контролёр за 1ч проверяет 240 деталей. Производительность второго контролёра на 20 дет./ч

больше. Сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 ч. работы, если производительность каждого будет постоянной? С какой совместной производительностью работают эти контролёры?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Максим.
1) 240+20=260(проверяет детали второй контролер за 1 ч); 2) 240*8=1920( деталей проверит первый контролер за 8 ч); 3) 260*8=2080(деталей проверит второй контролер за 8 ч); 4) 1920+2080= 4000(деталей проверят вместе оба контролера за 8 ч.