Решите задачу : Засеяли 24% поля . Осталось засеять 45,6га этого поля. Найдите площадь всего поля


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
X - все поле
24%  = 0,24X
0,24X + 45,6 = X
X - 0,24X = 45,6
0,76X = 45,6
X = 60(га)
Ответ: 60 гектар