Магазине было 2564 кг муки в 1 день продали 340 кг муки а во 2 день на 162 кг больше сколько

килограммов муки осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
1)340+162=502 (кг)-продали во второй день
2)340+502=842 (кг)-продали за два дня
3)2564-842=1722 (кг)-осталось.
Ответ:1722 кг осталось в магазине