Длина дуги окружности,градусная мера которой 30,равна 2п см.Найдите длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
РЕШЕНИЕ
Находим часть которую составляет дуга в 30 градусов.
30/360 = 1/12 часть окружности.
1/12* С = 2π - длина дуги в 30°
Целое по его части находим делением
С = 2π : 1/12 = 24*π ≈ 24*3,14 = 75,36 м - длина окружности - ОТВЕТ