Нейкий купец оставил наследство жене ,двум сыновьям и пяти дочерям 48000 рублей при этом он завещал

жене 1/8 всей суммы , сыновьям 4/7 , а дочкам на приданные 1/5 остатка .Какую приданную получила каждая дочка

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.
1)48000/8=6000(руб)-доля жены
2)(48000-6000)*4/7=24000(руб)-доля сыновей
3)48000-24000-6000=18000(руб)-доля дочерей
4)18000/5 = 3600(руб)
Ответ: Каждая дочка получила 3600 рублей
Отвечает Martirosyan Ab.
1)48000:8=6000(р) жене. 2)48000-6000=42000(р) сыновьям и дочерям. 3)42000:7*4=24000(р) сыновьям. 4)42000-24000=18000(р) дочерям. 5)18000:5.=3600(р) каждой дочери. Ответ:3600р получила каждая дочь