Помогите решить. Длина Волги 3530 км. Она короче Лены на 870 км , а Амур короче Лены на 1576 км. На

сколько километров Волга длиннее Амура

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
1) 3530 + 870 = 4400 (км) - длина Лены
2) 4400 - 1576 = 2824 (км) - длина Амура
3) 3530 - 2824 = 706 (км) - Волга длиннее Амура
Ответ: на 706 км
Отвечает Брушневская Настя.
1). 3530+870=4400(км) - длина реки Лены
2). 4400-1576=2824(км) - длина реки Амура
3). 3530-2824=706(км)-разница
Ответ: на 706 км Волга длиннее Амура.