Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 2 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
1) 6 - 2 = 4 см - ширина
2) S = ab = 6*4 = 24 кв. см
3) P = 6*2 + 4*2 = 20 см
Отвечает Синяков Глеб.
6-2=4см ширина прямоуг.
(6+4)*2=20 см периметр прямоуг.
6*4=24 см площадь прямоуг