НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СУММ: 1)1/10+9/100 2)4/5+7/10 3)15/24+1/6 ВЫПОЛНИТЕ СЛОЖЕНИЕ : 1)2/45+7/9

2)1/6+7/18 3)3/32+5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.
1)1/10 + 9/100 = 19/100
2)4/5+7/10=1 целая 1/2
3)15/24+1/6=19/24
________________
1)2/45+7/9=37/45
2)1/6+7/18=5/9
3)3/32+5/8=23/32