За 6 линеек заплатили 72 рубля.Сколько линеек можно купить за 108 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
1)72:6=12 руб. (стоит 1 линейка)
2)108:12=9 (линеек)
Ответ:9 линеек 
Отвечает Быков Виктор.
1) 72/6=12(руб.)-стоимость одной линейки
2) 108/12=9(лин.)
ОТВЕТ: 9 линеек.