В классе 17 парт.За 3 партами сидит по одному ученику,а за остальными по двое.Сколько учеников в

классе?Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
Вот, если решать выражением
3*1+(17-3)*2= 31
Отвечает Kout Paul.
3*1=3(у)-сидят за 3 партами 
17-3=14(п)-за которыми сидят по 2 ученика
14*2=28(у)-в классе
ответ:28 учеников в классе