Мука подорожала на 10%, а через месяц подешевела на 10%. Сравнить новую цену с первоначальной. Мне

нужно решения ответ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.
НОВАЯ ЦЕНА меньше ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ. показываю на примере: 100+10%=110
110-10%=99
Отвечает Гусев Степан.
Пусть сначала она стоила х
Тогда после подорожания она стоила х + 0,1х = 1,1 х
Потом подешевела на 10% от полученного числа : 1,1х - 1,1х * 0,1 = 0,99 х
х - 0,99х = 0,01х
Значит в итоге мука подешевела на 1%