Прошла олимпиада по математике. по итогам первого тура отсеялось 128 человек, а во второй тур

прошла только третья часть принявших участие в первом туре. Сколько всего ребят приняло участие в 1 туре?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
128+1/3х=х
1/3х-х=128
2/3х=128
х=128*3/2
х=192 ребят в 1 туре
Отвечает Коноваленко Елена.
Не в 1, а во втором туре надо написать где вопрос.
1)129:3=43 человек приняло участие во 2 туре.