X(x+12)+96=(x+6)(x+12) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
Раскрывает скобки: x^2+12x +96=x^2+6x+12x+72 x^2+12x+96=x^2+18x+72 Перекидываем из левой стороны в правую,меняем знаки 96=x^2-x^2+18x-12x+72 96=6x+72 6x=24 x=4
Отвечает Кушнаренко Иван.
X^2+12x+96=x^2+12x+6x+72
x^2-x^2+12x-12x+6x=72-96
6x=-24
x=-24/6
x=-4