Пешеход движется со скоростью 1,2 м/с. За какое время он пройдет дорожку длинной 5 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
V=1.2 (м/с)

t=?S=5(км)

S=V*t

t=S/v

t=5(км)/1,2(м/с)

километры переводим в метры, получается:

5000(м)

t=5000(м)/1,2(м/с)

t=4167 секунд

t=(приблизительно) 11.5 минут(можно округлить до 12)