62-(116+x):5=34 нужно решение подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
62-(116+x):5=34
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=28*5
х=140-116
х=24