Ткань,цена которого150р .за метр.уценена на 8%.Какова новая цена ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
8%=0,08
1)150·0,08=12 (рублей) уценка
2)150-12=138(рублей) - цена после уценки
Ответ: 138 рублей
Отвечает Бойко Дарья.
8% это 0,08 цены ткани которое равно 150*0,08=12
тогда новая цена это 150-12=138 рублей