В трёх ящиках 90кг вишни.В первом во втором ящиках60кг,во втором и третьем52кг.Сколько кг вишни в

каждом ящике.В одном рулоне7мклеёнки,в другом13м.За второй рулон заплатили на 138р больше,чем за первый.Сколько стоит один метр клеёнки если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

В первом ящике 38 кг,во втором - 22 кг,в третьем -30 кг.  один метр стоит 23 руб

Отвечает Форостянова Тая.

1)x + y + z = 90
x + y = 60
y + z = 52
60+ z = 90 
z = 30 
В третьем ящике - 30 кг. Во втором: y = 52 -30 = 22 кг 
В первом - х = 60 -22 = 38 кг.
Проверяем: 38 + 22 + 30 = 90 кг

2)

 

 1) 13- 7 =6 рулонов разница
2) 138 : 6 =23 рубля стоит 1 метр клёнки
3) 7 х 23 = 161 рубль заплатили за 1 рулон
4) 13 х 23 = 299 рублей заплатили за 2 рулон