24 / x + 2 = 1 / 5 РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Сначала умножаем обе стороны на 5х, получается:
120 + 10х = х
теперь решаем:
9х = -120
х = -120/9
х = -40/3