В школе немецкий язык изучают 94 учащихся что составляет 25% от числа всех учащихся школы сколько

учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
Дано:
94 учащ. - 25%
Всего - ? учащ.
Решение
1 СПОСОБ
Составим пропорцию:
94 учащихся - 25 %
всего учащихся - 100%
94*100:25=9400:25=376 (учащихся) - учатся в школе.

2 СПОСОБ
1) 94:25=3,76 - 1 %.
2) 3,76*100%=376 (учащихся) - всего (100%)
ОТВЕТ: 376 учащихся.