Два мотоциклиста ехали на встречу друг другу. После восьми минут после их встречи, расстояние между

ними стало 12 км. С какой скоростью они ехали, если скорость первого была на 100 км/ч больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
8 мин=8:60= \frac{8}{60}= \frac{2}{15} часа
12:\frac{2}{15}= \frac{12*15}{2}=6*15=90 км/час совместная скорость
(90-10):2=80:2=40 км/час скорость 1-го
40+10=50 км/час скорость 2-го