Из дома деда мороза одновременно противоположных направлениях выехала снегурочка на оленях и дед

мороз на соьачьей упряжке. скорость оленей была не известна а скорость собачьей упряжки в 2 раза больше какова скорость собачей упряжки и оленей если известно что через 2 часа расстояние между ними было 51км. С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1 часть это путь пройденный оленями за 1 час., тогда собачья упряжка прошла 2 части за 1 час (по условию задачи)
(1+2)×2=6 частей олени и собачья упряжка прошли за 2 часа.
51÷6=8,5 км/ч скорость оленей.
8,5×2=17 км/ч скорость собачьей упряжки.
Ответ: 17 км/ч и 8,5 км/ч.