Длина изгороди вокруг стадиона прямоугольной формы 2800м.Определите площадь ,занимаемаю стадионом

,если длина стадиона больше его ширины на 400м.

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

х м  - ширина изгороди

(х+400)м - длина изгороди

Р=(a+b)*2

(х+х+400)*2=2800

4х=2000

х=500(м) - ширина изгороди

500+400=900(м) - длина изгороди

S=a*b

S=900*500=450000(м2) = 0,45км2

Ответ: площадь стадиона 0,45км2

Отвечает Балыкин Александр.

возьмем ширину за С

а длину за С+400=так как длина больше ширины на 400м

чтоб определить площадь нужно узнать значение ширины и длины,то

Р=2(а+в)

2(с+400+с)=2800

4с+800=2800

4с=2000

с=500(ширина),то длина=400+500=900

S=а*в=900*500=450000м^2