50 кг печенья развесили в пакеты по 500 г и по 200 г. Пакетов по 500 г было 6. Сколько было пакетов

по 200 г????

Ответы на вопрос

Отвечает Пийтер Ілля.
6*500=3000г вес печенья по 500гр
50кг=50000гр
50000-3000=47000гр остаток на печенья по 200гр
47000:200=235пачек было печенья по 200гр
ответ 235пачек

Отвечает Артамонова Ульяна.
50 кг = 50 000 г

1) 500 • 6 = 3 000 (г) - масса печенья по 500 г всего.

2) 50 000 - 3 000 = 47 000 (г) - масса печенья по 200 г всего.

3) 47 000 : 200 = 235 (п.)

Ответ : 235 пакетов по 200 г было.