Магазин объявил скидку на зимние пальто. Сколько будет стоить пальто со скидкой 33%, если его перво

начальная цена составляет 8700 руб. Спасибооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

1)8700:100=87(руб.) - 1% от стоимости пальто

2)100-33=67(пр.) - всего стоит пальто

3)87*67=5829 (руб.) - стоимость пальто с 33 % скидкой

Проверка

------------------------

(33*87)+5829=8700(руб.) - цена без скидки

Ответ: 5829 рублей

Отвечает Лис Даниил.

8700х33:100=2871руб.

8700-2871=5829 руб.