ПОМОГИТЕ! ДАЮ 10 БАЛІВ!!! В санаторій завезли 3200 кг фруктів в 3 группи,складіть відношення :

4:7:5 (тип такого,ибо я не оч помню что за задача.но хелп это 6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.
Введемо коефициент пропорцийности 
1 группа-4х
2 группа - 7х
3 группа-5х
4х+7х+5х=3200
16х=3200
х=200
Отже,4*200=800кг(1 группа
7*200=1400кг(2 группа
5*200=1000кг(3 группа