Мебельный гарнитур стоил 24 тыс рублей на роспродаже продали на 20% дешевле.по какой чене продали

гарнитур

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
100%-20%=80% (Сколько процентов от прежней суммы цена на распродаже)
Составляем пропорцию:
24000=100%
x=80%
x=(24000*80)/100=19200 рублей. По этой цене продали гарнитур
Отвечает Зеленская Настена.
24.000-20%(4.800)= 19.200