В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 л молока

во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
Х литров - было во втором бидоне
3х - в первом

3х - 20 = х + 20
3х - х = 20 + 20
2х = 40
х = 40 : 2
х = 20 л - было во втором бидоне
20 * 3 = 60 л - было в первом